Участие воспитанников средней группы "Почемучки" в Познавательном фестивале

Педагоги и воспитанники группы "Почемучки" приняли участие в фестивале практик познавательного развития "Воспитатели России: познавательное развитие детей " по направлению "Моделирование как центральная умственная способность" в рамках детского марафона "В авангарде детства". Педагоги Дашкова С.Н и Сазонова Г.И организовали для детей интересное, увлекательное путешествие в город Числоград, где дети закрепили знания о "Цветных числах". В рамках данного фестиваля детям были предложены следующие дидактические пособия «Палочки Кюизенера», «Стосчет Зайцева» и «Логические блоки Дьенеша». Дети играли в игры: "Посчитай числа десятками", "Найди число на числовой ленте", "Построй числа по порядку", "Живые числа", "Открой секрет числа", "Изобрази число" (моделирование чисел) и т. д.

Итоговым мероприятием участия в фестивале стало проведение педагогами совместного мастер - класса с родителями и детьми "Играем с числами", где было представлено игровое пособие "Палочки Кюизенера " и" Стосчет Зайцева".