Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.

Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в детском шкафчике для одежды или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

Какие дополнительные образовательные услуги оказываются в детском саду?

В детском саду оказываются дополнительные образовательные услуги художественно - эстетической и социально - педагогической направленности. С 01.10.2022 г. в детском саду работает 5 творческих объединений:

1. Творческое объединение "АБВГДейка" (руководитель Дашкова Светлана Николаевна)

2.Творческое объединение "Солнечные лучики" (руководитель Данилова Елена Павловна)

3. Творческое объединение "Пластилиновая фантазия" (руководитель Гусева Светлана Аркадьевна)

4. Творческое объединение "Речевичок" (руководитель Сазонова Галина Ивановна)

4. Творческое объединение "Друзья природы" (руководитель Алешкина Алина Юрьевна))

Сколько групп в ДОУ и какой направленности?

В детском саду функционирует 9 групп общеразвивающей направленности.

Как можно поставить ребенка на очередь в ДОУ?

Возможно самостоятельно через портал Госуслуг поставить ребёнка на очередь в наше дошкольное учреждение или можно подойти лично в отдел образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской республики

Может ли ребенок после выпускного в детском саду продолжать летом посещать его?

Сроки посещения воспитанниками детского сада указаны в договоре между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями). Выпускники имеют возможность посещать дошкольные образовательные учреждения по 31.08.2023. Для получения дополнительной информации необходимо обратиться к руководителю дошкольного образовательного учреждения, которое посещает ребенок.

Всего записей: 6