Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно Уставу, управление деятельностью МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» Моргаушского муниципального округа осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами и Уставом образовательного учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство Учреждением.

Учредителем МБДОУ "Детский сад №3 "Солнышко" Моргаушского муниципального округа является Администрация Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики. Фактический адрес: 429530, Чувашская Республика, Моргаушский район, с. Моргауши, ул. Мира, д.6.

Функции и полномочия Учредителя ДОУ от имени администрации Моргаушского муниципального округа исполняет отдел образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики (Начальник отдела: Дипломатова Зоя Юрьевна. Юридический адрес отдела образования: 429530, Чувашская Республика, Моргаушский район, с. Моргауши, ул. Мира, д. 6. Телефон: +7(83541) 62-4-33 Факс: +7(83541) 62-4-33 График работы: 8.00-17.00)

На основании Устава в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, и другие согласно Уставу учреждения. На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников МБДОУ "Детский сад №3 "Солнышко" Моргаушского муниципального округа (Положение)

Педагогический совет МБДОУ "Детский сад №3 "Солнышко" Моргаушского муниципального округа (Положение)

Управляющий совет МБДОУ "Детский сад №3 "Солнышко" Моргаушского муниципального округа (Положение)

Имеется структурное подразделение «Ёлочка», находящееся по адресу Чувашская Республика, Моргаушский район, с. Моргауши, ул. 50 лет Октября, д. 34.

Заведующий – Магаева Эльвира Леонидовна.

Заведующий подотчетен Учредителю.

Официального сайта структурного подразделения  «Ёлочка» в сети "Интернет" не имеется.

Электронная почта структурного подразделения «Ёлочка»: iolotkamorgau@mail.ru

Прикрепленные документы

Положение о структурном подразделении 1,29 Mb 06.04.2022