Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Детский сад расположен в типовом двухэтажном здании, имеет автономное газовое отопление, водопровод, канализацию. Сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга. У каждой группы свой вход. На первом этаже здания детского сада расположены: спортивно - музыкальный зал,  методический кабинет, медицинский блок, пищеблок. Участок детского сада озеленён, оснащён необходимым оборудованием. Имеется фруктовый сад, физкультурная площадка. Территория детского сада занимает 7713 кв.м. В группах и на участках созданы условия для  двигательной активности детей. Пищеблок обеспечен набором оборудования: холодильные установки в количестве 6 штук, электроплита, электрическая мясорубка – 2 шт., миксер – 1 шт., овощерезка, картофелечистка. Прачечная  оборудована стиральными машинами, центрифугой.

Медицинский блок включает в себя медицинский кабинет, изолятор, есть все необходимое по СанПиН медицинское оборудование