Посвящение в эколята воспитанников старшей группы "Пчелка"

Сегодня состоялось торжественное экологическое мероприятие для ребят старшей группы «Пчёлка»  - «Посвящение в эколята – дошколята – молодых защитников природы» в рамках реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - дошколята».

Целью данного праздника стало формирование у детей ценностных отношений к природе, животному и растительному миру, воспитание у детей желания сохранять природу и при необходимости оказывать ей помощь. В ходе праздника ребята выполнили задания  эколят Умницы,Тихони, Ёлочки и Шалуна, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы».

Ключевыми моментами праздника явились торжественная клятва, данная «Эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу, а так же, вручение медальонов, как символов единства с природой. Звучание гимна «Эколят - молодых защитников природы» придало празднику торжественности. Праздник получился ярким и запоминающимся.