Отрытый просмотр утреннего сбора в старшей группе "Пчёлка"

Сегодня в старшей группе «Пчёлка» воспитатель высшей категории Петрова О. Г. организовала открытое мероприятие  - утренний сбор. Основная цель утреннего сбора — «задать тон» всему дню, то есть создать положительный эмоциональный настрой и вселить в ребёнка уверенность, что среди сверстников ему будет хорошо, а день обещает быть интересным и насыщенным. Кроме этого утренний групповой сбор позволяет:

·       развивать толерантное отношение к людям;

·       формировать первичные представления о понятиях нормы и правилах поведения в обществе;

·       почувствовать детям свою значимость, уверенность в том, что их принимают в кругу сверстников такими, какие они есть;

·        создавать условия для общения детей и взрослых.

В ходе утреннего сбора воспитанники определили тему предстоящего проекта - «Деньги». С целью развития детской инициативы использовалась педагогическая технология «Модель трёх вопросов» Л. Михайловой – Свирской. Коллеги, присутствующие на открытом мероприятии отметили высокий профессионализм Ольги Германовны и пожелали ей дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности.