Реализация детского проекта "Финансовая грамотность" в старшей группе "Пчёлка"

В группе «Пчёлка»  воспитатели (Петрова О.Г. Иванова С.Н) в рамках реализации тематической недели, провели ряд мероприятий с целью формирования у дошкольников первоначальных представлений о финансовой грамотности, воспитания бережного и экономного отношения к деньгам. Во время проведения мероприятий дети познакомились с тем, какие бывают деньги (нашей страны и за рубежом), просмотрели серии познавательных мультфильмов «Азбука финансовой грамотности»из сериала «Смешарики». В ходе бесед, ребята ответили на вопрос «Почему все взрослые работают?»

Так же дети активно играли в сюжетно-ролевые игры: «Магазин», «Банк», «Парикмахеоская», «Автобус», где учились обращаться с деньгами. Дети познакомились с альбомом коллекционера - нумизмата. Итоговым мероприятием недели стала выставка рисунков детей, выполненных совместно с родителями на тему: «Что нельзя купить за деньги?», а так же  домашнее задание - «совметная покупка»  ребёнка с родителями.