Целевая прогулка воспитанников группа "Смешарики" к берёзовой роще

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе. Наши воспитанники очень любознательны и любят  наблюдать за объектами природы во время прогулок. Прогулки для детей в нашем детском саду – это всегда интересное событие, это источник нового опыта и впечатлений.

На этой неделе воспитанники подготовительной группы «Смешарики» отправились на прогулку к берёзовой роще. Дети любовались разнообразием осенних красок. Множество эмоций, впечатлений, радости доставила прогулка. Каждый незнакомый листик, найденный гриб – был для ребят подарком рощи.

На обратном пути с ребятами остановились у пруда. На занятии по формированию целостной картины мира мы познакомились с рассказом «Где зимуют лягушки?»  из книги «Экология в картинках» В.Н. Танасийчука и решили посмотреть на лягушек. Но ребятам не удалось увидеть их.  Ребята сделали вывод, что лягушки уже нашли себе укромное местечко где-нибудь в пруду , забились глубоко в ил и заснули на всю зиму.

Столько положительных эмоций и заряд бодрости на целый день получили ребята за время небольшой прогулки.