Наши воспитанники - призёры II Республиканского конкурса творческих работ "Лучшие на Селе"

Наши воспитанники - призёры  II Республиканского конкурса творческих работ "Лучшие на Селе"

Сегодня в ДК Тракторостроителей состоялся республиканский форум «Лучшие на селе». Участниками форума стали спобедители и призёры II Республиканского конкурса творческих работ «Лучшие на Селе», который проводится в рамках Года счастливого детства в регионе и Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности..

«Форум «Лучшие на селе» – это не только соревнование, творчество; самое главное – это умение объединиться. Сегодня мы радуемся успехам наших сельских школьников, которые развеивают миф, что на селе меньше потенциала для развития. У нас в этом году было немало стобалльников из сельских школ по результатам экзаменов. Это говорит о том, что с точки зрения возможности получить знания, самореализоваться на селе и в городе – одинаково. Значит, надо пробовать и не сдаваться. Мы в вас верим, и будем помогать», – обратился Глава Чувашии Олег Николаев к главным героям события – детям села.
На творческое соревнование «Лучшие на селе» было представлено более 2 тысяч работ от ребят со всех округов региона. Дети продемонстрировали свои умения и любовь к родному селу через песни, танцы, рисунки, стихи и публикации в соцсетях.
По результатам муниципального и республиканского этапов отбора победителями и призёрами названы 66 ребят и коллективов. Первые места продемонстрировали талант на сцене, вторые и третьи – в фойе дворца культуры.
Воспитанники нашего детского сада, занявшие II место в вышеназванном конкурсе в номинации «Танец», выступили сегодня с хореографической композицией «Дружат дети на планете» на гала – концерте призёров конкурса.
Поздравляем наших воспитанников с победой! Наши ребята – лучшие на селе!