Неделя психологии в структурном подразделении "Ёлочка"

С 27 ноября по 1 декабря 2023 года в структурном подразделении МБДОУ «Детский сад №3 «Солнышко» Моргаушского муниципального округа прошла неделя психологии. В рамках недели сотрудники детского сада прошли тест на эмоциональное выгорание. На основе результатов теста проведен тренинг на снятие напряжения и повышение эмоциональной устойчивости.

С целью снятия эмоционального напряжения среди дошкольников и поднятия настроения провели акцию «Желтый день». В этот день ребята пришли в одежде желтого цвета. Рисунки, игрушки все в этот день было ярко-желтого цвета. Ребята разукрашивали круги желтого цвета в разных техниках: гуашь, пластилинография, мелки, карандаш.  В гости к деткам пришла золотая рыбка, которая с удовольствием выслушала все пожелания детей. Праздником стал момент надувания желтых воздушных шаров и игры с ним.

В фойэ детского сада всю неделю родителей ждала корзина яблок с пожеланиями и рекомендациями от психолога по вопросам воспитания, а также каждый родителей смог пройти тест «Достаточно ли контактов с детьми?».

Благодаря данной недели педагоги научились снимать напряжение после рабочего дня, ребята улучшили коммуникативные навыки и умение сопереживать сверстникам.