Незнайка в гостях у воспитанников второй младшей группы "Пчёлка"

Сегодня в группу «Пчелка» пришел плачущий Незнайка. Незнайка чистил лук и слезы сами потекли у него из глаз. Он хотел выбросить лук, а дети обьяснили ему, что лук очень полезен для организма. Незнайка предложил детям попробовать лук на вкус. Малыши пригласили Незнайку посадить вместе с ними лук. Для этого вместе с педагогом взяли землю для овощей и наполнили контейнеры. С интересом рассмотрели луковицы и посадили их в землю. Затем его аккуратно и старательно  полили с помощью лейки. Все ребята старались и с желанием работали, и теперь будут каждый день наблюдать за ростом лука. После работы все дружно поиграли с Незнайкой в дидакическую игру «Овощи- фрукты», отгадывали загадки и читали стихи  про лук.