Сказочная викторина "Путешествие по сказкам"

Все мы любим сказки. Сказка — это волшебство, чудо. Сказка — это победа добра над злом. Волшебные истории, в которых живут вымышленные герои, а значит, их можно наделить любыми чертами характера и способностями.

В детском саду проходит тематическая неделя «Книжкина неделя». Ребята с увлечением перечитывают полюбившиеся сказки и знакомятся с новыми, творят и мастерят по мотивам сказок. Знакомятся с творчеством писателей.
А воспитанники подготовительной группы «Звездочка» и старшей группы «Радуга» получили возможность показать свои знания сказок и сказочных героев.
4 апреля ребята приняли участие в сказочной викторине «Путешествие по сказкам ». Команды состязались друг с другом в разгадывании волшебных загадок, угадывали по описанию сказочных героев, определяли, в каких сказках используются волшебные предметы, помогли вспомнить правильные имена сказочных героев, рисовали сказку, собирали пазлы.
Все участники викторины были рады показать свои знания и умения в викторине, получили много ярких впечатлений.
Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.