День космонавтики в структурном подразделении "Ёлочка"

«ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ»

Ежегодно во всем мире отмечают День космонавтики – 12 апреля. В этом году у нас ещё два юбилея: 90 лет со дня рождения Ю.А.Гагарина и 95 лет со дня рождения нашего земляка А. Г. Николаева.

В структурном подразделении «Ёлочка» был проведен конкурс семейных проектов «Инженерный марафон-2024».  Тематика Инженерного марафона: «Наука. Космос. Будущее». Задачи : сплочение семьи, формирование интереса детей дошкольного возраста и родителей  к совместному творческому досугу, стимулирование  детей и родителей к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, а также поддержания интереса к инженерно-техническим профессиям.

На конкурс были представлены видеоролики длительностью до 4 минут, в которых участники не только показали работу устройства или механизма, но и раскрыли его предназначение.  Оценивались  как созданные механизмы, так и информативность и креативность видеосюжета. Все работы были выставлены для просмотра в сети Viber. Затем в детском саду прошло голосование детей и родителей.

12 апреля в детском саду прошел праздник и торжественное награждение участников марафона.

Видишь, вот летит ракета —
Это я нарисовал.